Directorio

 

Administración

Fabiola Favila Gallegos

Dirección

ffavila@museoarocena.com 

 

María Lilia Sánchez Martínez  

Administración y contabilidad  

lsanchez@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 114

 

Curaduría 

 Adriana Gallegos Carrión

Coordinadora

agallegos@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 106

 

Sergio Garza Orellana

Curador asistente / Exhibiciones  

 sgarza@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 106

 

Marcela Zapiain González

Registro y control de colecciones   

mzapain@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 103

 

Rodrigo Witker Barra

Museografía

rwitker@hotmail.com

(55) 2095-6583

 

Ruth Castro Parada

Biblioteca

biblioteca@museoarocena.com

 

Marcela Galindo Muñóz

Asistente de Biblioteca

(871)7120233 Ext. 135

 

Área educativa 

Mariana Torres Betancourt

Coordinadora

m.torres@museoarocena.com

(871)7120233  Ext. 138

 

Ana Fernanda Facio

Visitas escolares y programa educativo   

afacio@museoarocena.com

(871)7120233  Ext. 137

 

Rocío Sifuentes Rangel  

Servicio social y voluntariado    

rsifuentes@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 136

 

Desarrollo institucional

Lilia Aguilera Mascorro

Procuración de fondos

laguilera@museoarocena.com

 (871)7120233 Ext. 110

 

Ernesto Barrios Martínez

Renta de espacios

 ebarrios@museoarocena.com 

(871)7120233 Ext. 110

 

Rosa Primavera Monreal

Tienda 

tienda@museoarocena.com 

(871)7120233 

 

Comunicación y difusión

Ma. Isabel Fernández Estrada

Coordinadora

mfernandez@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 108

 

Carlos Sáenz Peña

Medios / Programas de cine  

csaenz@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 108

 

Mantenimiento

Iván Rangel Duque

Coordinador

irangel@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 107

 

Seguridad

Manuel García Cárdenas

Coordinador

mgarcia@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 113

 

Juan Carlos Huitrado

chuitrado@museoarocena.com

(871)7120233 Ext. 104